Viernes, 15 Marzo 2013 17:19

TORNEO PREPARACION 2DA FECHA

Publicado en Multimedia
Jueves, 07 Marzo 2013 23:05

TODO EL PREPARACION EN FECHAS

(Comodoro Rivadavia 05 de marzo de 2013) Este fin de semana llega la segunda fecha del Torneo Preparacion organizado por la Unión de Rugby Austral. La primera fecha se vivió a pleno tal como lo contamos en la edición del día domingo.

La segunda fecha tiene como protagonistas a Calafate RC quien recibe a San Jorge y a Portugués quien jugará su primer partido oficial ante Chenque RC, ambos equipos vienen de comenzar con el pie izquierdo el Torneo Preparación.

A pedido de los rompedores publicamos todo el fixture del torneo. Acordate que los sábados mudamos el estudio de Las Rompedoras a tu club, ¿donde festejamos nuestras 16 temporadas?

Torneo Preparacion

2da Fecha 09.03.13

Calafate – San Jorge
Portugués – Chenque
L: Comodoro Rugby

3ra Fecha 16.04.13

San Jorge – Chenque
Comodoro – Portugués
Calafate – Selección Juvenil / Mayor

4ta Fecha 23.03.13

Portugués – San Jorge
Comodoro – Calafate
Chenque – Selección Juvenil / Mayor

5ta fecha 06.04.13
San Jorge – Comodoro
Calafate – Chenque
Libre: Portugués



Créditos Las Rompedoras

Publicado en Local
Jueves, 07 Marzo 2013 17:28

4ta fecha torneo austral

Publicado en Multimedia
Sábado, 02 Marzo 2013 03:16

TORNEO PREPARACION DESIGNACIONES (URA)

(Comodoro Rivadavia 01 de marzo de 2013) Mientras esperamos que el alerta meteorológico no se concrete, les anticipamos los horarios y referees designados para la primera fecha del Torneo Preparación.

Acordate que mañana estamos en vivo transmitiendo toda la previa de la fecha inaugural, desde las 13hs. Sintonizanos en tu club en el 99.5 Fm Radiovision y en www.rompiendoguindas.com

Sábado 02 de marzo

En Calafate RC:

Calafate – Portugués

13:00 hs M-15 Idóneo Club Local

14:30 hs M-18 Idóneo Club Local

16:00 hs 1era Sebastián Cárdenas

En Caleta Olivia:

14:30 hs M-18 San Jorge - Selección Juvenil M-17 U.R.A. Marcos Bucci

16:00 hs 1era San Jorge - Selección Mayor U.R.A. Horacio Micheli

En Astra:

Comodoro RC - Chenque

02/03/2013 13:30 hs M-15 Lucas Benito

02/03/2013 15:00 hs M-18 Pablo Caldas

02/03/2013 16:30 hs 1era Idóneo Club Local

En Rada Tilly

13:00hs Encuentro de Rugby Infantil



Créditos Las Rompedoras

Publicado en Local